Ополченцы Славянска заявили, что не похищали американского журналиста

Евгений Горбик, как официальный представитель народного ополчения Славянска, сделал заявление в котором говориться о том, что активисты не имеют представления о том, где в настоящий момент находится американский корреспондент Саймон Островский. О его пропаже несколько дней назад сообщило издание Vice News, но оно не говорило в своем обращении о том, что журналиста удерживают именно ополченцы Славянска.
Так же Горбик предположил, что подобное поведение более похоже на самопиар на фоне сложной обстановке в стране, любое не значительное событие может вызвать бурю, а тут пропаж иностранного журналиста, конечно общественность по всему миру всколыхнулась.
Наблюдатели из ОБСЕ ранее уже выражали свою озабоченность по поводу безопасности и перемещений представителей СМИ по Украине, но на данный момент в отношении Островского все предположения основываются исключительно на информации почерпнутой из прессы.
Коллеги Островского, журналисты из других изданий так же не в курсе, где находится корреспондент, сообщают только что в своем номере в местной гостинице его не видели.
Так же на одном из брифингов с прессой народный губернатор Вячесав Пономорев обмолвился, что журналист работает над какой то статьей на контролируемой ополченцами территории и он ни в коем случае не в плену.
загрузка...

Коротко

Показать все новости