Ополчение Славянска заявило о двух убитых и трех раненных в боях

По сообщению, поступившему от заместителя командира народного ополчения Славянска, со стороны обороняющихся погибло двое активистов и еще трое ранены в ходе столкновений с военными силами украинской армии, назвать имена погибших пока затрудняются.
Стоит напомнить о том, что Славянск является одной  из центральных точек в борьбе народа юго-восточного региона за свои права. Власти Киева минувшим днем заявляли о пяти погибших со стороны ополчения во время военной агрессии. 
в настоящий момент Славянск практически взят военными в кольцо, свободной остается только восточная часть города. Сами ополченцы подтверждают, что сдали только 2 блокпоста, люди отступили что бы избежать жертв. после этого технику отвели, а сами солдаты рассредоточились по лесам вокруг города. По словам командования народной самообороной, в настоящий момент военные находятся самое близкое в 500 м от линии обороны ополчения и до 3 км. предположительно в активной фазе агрессии украинских военных участвуют бойцы СБУ и МВД. Всего задействовано около 1 тыс. человек и примерно 150 ед. техники.
Российский МИД, в лице Сергея Лаврова, в своем обращении заявляет, что вся ситуация вокруг Славянска является прямым результатом политики Киева, лишенной всякой ответственности, опирающейся на профашистские группировки.

загрузка...

Коротко

Показать все новости