«Народный мэр» Славянска подтвердил задержание автобуса с военными и гражданскими лицами

В Славянске Вячеслав Пономорев, известный как народный мэр, подтвердил информацию о том, что ополченцами был задержан автобус, в котором находились солдаты украинской армии и гражданские лица. По информации, имеющийся у народного движения, в автобусе перевозили попадающие под запрет боезапасы.
Так же Пономорев подтвердил, что активистами  были найдены разрывные пули и другие опасные снаряды, кем же являются находящиеся в автобусе люди еще предстоит выяснить. ополченцы заявляют, что пока не имеют возможности дать подтверждение информации о том, что в автобусе действительно были представители миссии ОБСЕ, ввиду того, что принадлежность задержанных людей к данной организации еще не установлена.
На данный момент все, кто был в задержанном автобусе доставлены в Славянск в местное СБУ, находящееся под контролем народного ополчения.
как передает украинская пресса, в автобусе всего было 13 человек,  утром в минувшую пятницу транспорт был остановлн группой неизвестных. В числе пассажиров были 7 представителей ОБСЕ, пятеро солдат украинской армии и одитель. Так же МВД говорит о том, что на данный момент с ополчением ведутся усиленные переговоры.
загрузка...

Коротко

Показать все новости