Ополченцы Краматорска получили технику для разминирования минных полей вокруг города

Народному ополчению Краматорска местным машиностроительным заводом была предоставлена специализированная техника, предназначенная для разминирования. Напомним, что все подступы города заминированы украинскими силовиками в рамках так называемому \"антитеррористической операции\" или попросту отстрелу всех инакомыслящих.
На завод за помощью обратились ещё 26.04.2014г, спец технику завод выделил, но на том условии, что ополченцы сами занимаются её ремонтом. Произведена данная техника на базе тяжёлых танков. В настоящий момент ремонтные работы во всю продолжаются.
До предстоящего понедельника завод приостановил свою работу, сейчас на нем только несколько человек из охраны, у которых имеется 4 БТР.
Краматорск сейчас занят не только отражением внешней агрессии от киевской власти, но и усиленно готовится к референдуму, на котором определиться статус русского языка и будущее всего региона в целом. Уже организованы 55 точек для голосования, за их работой следят местные жители, имеющие большой опыт участия в избирательных компаниях. Помимо этого город решает и другие первоочередные задачи, с поставкой медикаментов и продуктов питания. Решается вопрос о выпуске агитационных материалов для референдума.
загрузка...

Коротко

Показать все новости