Сторонники федерализации вышли на митинги в городах Востока Украины

В воскресенье донецкая пл. им. Ленина снова заполнена людьми. На митинг в поддержку федерализации вышли свыше 3 тысяч активистов.
Началом демонстрации стала минута молчания по погибшим во время Майдана бойцам из \"Беркута\" и ребятам из народного ополчения ставшими жертвами радикалов \"Правого сектора\" на блокпосту под Славянском.
Основными лозунгами в этой людской толпе выступают: \"Нет кровавой киевской хунте!\", \"Прекратить оккупацию Донбасса!\". Общественный порядок на площади и мирное проведение митинга в Донецке обеспечивается силами непризнанной Донецкой народной республики. Активистами оцеплена вся площадь.
Такая же акция, только более малочисленная проходит сегодня и в Харькове. Люди требуют проведение референдума о федерализации. По данным местной прессы на этом митинге присутствуют представительницы \"Женского движения Харькова\", которые заявили, что прямо сейчас готовы ехать в Славянск поддерживать народное ополчение.
Все эти акции объединяет протест против киевской самопровозглашенной власти. На 1 мая в Харькове планируется многотысячная демонстрация.
загрузка...

Коротко

Показать все новости