День Победы в Киеве пройдет без военного парада. Киевские власти покусились на святое

Новые власти Киева обнародовали решение не проводить на 9 мая традиционный военный парад посвящённый 69-й годовщине Победы в ВОВ.
Как замену они предлагают несколько других мероприятий. Центром проведения праздника по их замыслу будет Парк Великой Отечественной войны, а во Дворце Украины на эту дату планируется праздничный концерт, вечером состоится запуск фейерверка.
Участник президентской гонки Олег Царёв назвал подобное решение верхом безнравственности.
По его мнению придание действующими властями Дню Победы политической окраски ставит под сомнение их адекватность. Подобное пренебрежение является прямым оскорблением 7 млн. жителей Украины, которые проливали кровь за дело Великой Победы в рядах Красной Армии. Ни в одной мировой державе, кроме Украины, не отменяется парад в честь ветеранов на 9 мая. Ни где знамёна победителей не ставятся вне закона. Этот день чтут жители Израиля, Америки, Англии и даже Германии. И только на Украине из-за кучки недалёких самодуров плюют на самое святое, что есть у нас сейчас, как наследие Великой победы, на наших ветеранов.
Царёв подчёркивает, что несмотря на все Киевские запреты юго-восток страны будет проводить парад с участием ветеранов и все праздничные мероприятия, которые подразумевает этот Великий день.
загрузка...

Коротко

Показать все новости