МИД РФ: востоку Украины грозит гуманитарная катастрофа

Российское Министерство иностранных дел сделало заявление, в котором говориться о том, что на территории юго-восточных регионов Украины грядёт гуманитарная катастрофа. Россия осуждает террор против своего же народа, устроенный киевскими властями, она призывает Киев одуматься, отозвать армию и начать полноценный диалог с представителями юго-востока.
В министерстве подчёркивают, что люди, называющие властями, в Киеве с упорством ведут истребление своего народа. Ещё не завершился траур по жертвам одесской бойни, а на территории Украины уже снова проливается кровь мирных жителей.
Российская Федерация отмечает, что силовики и боевики-радикалы \"Правого сектора\" в шкуре Национальной гвардии все ещё осуществляют силовое давление, целью его является принуждение населения юго-востока к безропотному подчинению, якобы властям, основной идеей правления которых является национализм, и полный отказ от переустройства изжившей себя системы управления в стране.
Российские дипломаты говорят о том, что в заблокированных городах уже есть дефицит медицинских средств и продуктов питания, скоро в заблокированных районах наступит гуманитарная катастрофа, предотвратить которую возможно только начав полноценные переговоры обеих сторон, позиция силы в данном вопросе в корне не верна и приводит только к пролитой крови мирного населения.
загрузка...

Коротко

Показать все новости