Луганский облсовет поддержал проведение референдума о статусе региона

Депутаты областного совета в Луганске выставили требования к киевским властям о немедленном завершении карательной акции на юго-востоке Украины и провести объективное и не предвзятое расследование трагедии, произошедшей в Одессе.
Также они потребовали не просто прекращение стрельбы, а отвод войск в места их постоянного размещения и разоружения всех образованный военных группировок.
Дополнительно луганские депутаты настаивают на необходимости проведения объективного расследования действий украинской армии на территории Донецкой обл. и в Одессе, где по разным данным оказались забиты до смерти или заживо сожжены десятки, а то и сотни представителей оппозиции.
Помимо этого, депутаты настаивают на полной амнистии всех политических заключённых, лишить вооружения всех боевиков-радикалов, в частности \"Правый сектор\", наконец то начать проведение реформы украинской Конституции и придать русскому языку статус второго государственного.
Местные власти поддерживают инициативу о проведении референдума 11 мая, на котором будет определён статус региона. Предлагается вынести на народное голосование только один вопрос о том, поддерживает ли население самостоятельность Луганской народной республики.
загрузка...

Коротко

Показать все новости