Самооборона Славянска: силовики из минометов обстреливают блокпост

Армия Украины снова пошла в атаку на Славянск. Представители народного ополчения сообщают, что теперь по блокпостам на окраинах города ведётся миномётный огонь.
На данный момент сообщается о том, что жертвой военной миномётной атаки стал блокпост неподалёку от с. Андреевка. Количество пострадавших пока неизвестно.
Стоит напомнить, что буквально пару дней назад жители с. Андреевка уже принимали на себя удар от военных Украины. Тогда они добровольно и по собственной инициативе стали живым щитом перед колонной силовиков и боевиков \"Правого сектора\", преграждая им путь к дальнейшему продвижению. Боевики радикалы начали стрелять по мирному населению на поражение. После этой бойни погибло около 10 человек из жителей села.
Министерство обороны Украины подсчитывает исключительно только свои потери, к жертвам среди мирных жителей оставаясь глухим и равнодушным. Так МВД заявило о том, что в ходе этого столкновения пострадали 7 десантников и двое были убиты. На сегодняшний день армия контролирует ситуацию у Андреевки.
загрузка...

Коротко

Показать все новости