Олег Царёв: Жители юго-востока не признают выборы президента Украины

Экс-кандидат участник гонки за президентское кресло Украины и глава общественной организации Юго-Восток, Олег Царев, в общении с прессой сделал заявление в котором говориться о том, что ни Луганская ни Донецкая область не будут участвовать в президентских выборах 25 мая на Украине. На 11 мая назначен референдум, в результате которого названные ранее регионы образуют новый субъект с названием Новороссия.
Участки для голосования не откроются 25 мая, жители намерены проигнорировать президентскую гонку. Всех сейчас в большей степени заботит предстоящий референдум и возможно уже на будущей неделе начнется процесс образования Новороссии.
Политик отметил, что в случае успеха на голосовании в Донецке и Луганске, Юго-Восток намерен обратиться и к другим областям, с призывам присоединяться и вместе создавать независимую республику Новоросию. По предварительным данным в состав нового образования могут войти, помимо Донецкой и Луганской областей, Херсонская обл, Николаевская обл, Одесская обл, Запорожская обл и Днепропетровская обл.
загрузка...

Коротко

Показать все новости