Сотни человек собрались на митинг у посольства Украины в Мадриде

Хотя антироссийская пропаганда на Западе сильно как ни когда, все таки находятся люди, которым не задурила голову подкупленная пресса и они видят действительно объективную картину происходящего. Так и произошло в испанском Мадриде, митинг под стенами украинского посольства собрал около 1 тыс. человек. Люди собрались с целью протеста против фашизма, процветаемого на Украине с попустительства центральных властей, и в протест направленный против трагедии, случившейся в Одессе.
Данная демонстрация была согласована с властями Испании и основным ее лозунгом был: \"Нет фашизму и империализму на Украине\". Собравшиеся люди выкрикивали лозунги в резкой форме осуждающие деятельность националистов по всей территории Украины и высказывались в поддержку народного ополчения юго-востока.
Демонстранты подчеркивают, что мировому сообществу следует отставить собственные меркантильные интересы и обратить наконец то внимание на то, что происходит с народом Украины, не допустить распространение фашизма, как это уже есть в стране. Также люди высказывались в знак соболезнования жертвам ультрас в Одессе.
В ходе демонстрации жертв и столкновений с правоохранительными органами не было.
загрузка...

Коротко

Показать все новости