МВД Украины сообщило об уничтожении нескольких блокпостов в Донецкой области

Центральные власти в Киеве сообщают о том, что украинскими силовыми структурами разбиты несколько блокпостов народного ополчения неподалёку от Славянска, Краматорска и Красного Лимана.
Как рассказывают представители МВД Украины, Красный Лиман лишился всех блокпостов, и по одной точке ликвидировано в Славянске и на подступах к Краматорску. Силовики заявляют что как среди их рядов, так и среди местного населения жертв нет, что при более чем решительном настрое народного ополчения и не менее решительной поддержкой активистов федерализации местными жителями выглядит несколько фантастически. Если верить силовикам Украины, то выходит что посты им просто отдали, даже не попытавшись их защитить, что само по себе не возможно.
Стоит отметить, что буквально накануне в своем заявлении Сергей Пашинский, являющийся главой президентской администрации, обмолвился о вхождении силовой операции в районе Славянска, Краматорска и Красного Лимана в завершающуюся стадию. Что он под этим имел в виду, политик так и не пояснил.
загрузка...

Коротко

Показать все новости