Контрактники из занятой ополчением воинской части присягнули ДНР

Представители Нацгвардии Украины заявляют, что перебазировали свой личный состав не только под давление со стороны вооруженных людей, но и в результате перехода на сторону народного ополчения группы контрактников.
В соответствии с версией, выложенной на сайте МВД Украины, 16 мая около трех часов вооруженные люди, назвавшиеся батальоном \"Восток\" в количестве 130 человек окружили воинскую часть. МВД пишет, что именно бойцы народного ополчения начали стрельбу, а гвардейцы оружие не применяли, хотя как ранее писалось в прессе и предоставлялась информация об оказании вооруженного сопротивления солдатами из Нацгвардии. Действия контрактников МВД характеризует как предательские и называет их одной из причин, по которой Национальная гвардия была вынуждена оставить занимаемую территорию. На данный момент внутренние войска дислоцируются на территории военгородка №2 в ВЧ 3037.
Помимо этого Нацгвардия не дает подтверждение данным о том, что ими потеряно 200 единиц автоматического оружия, но при этом заявляет о пропаже нескольких пистолетов.
Представители киевской прокуратуры занимаются выяснением всех обстоятельств и открыли уголовное делопроизводство на солдат контрактной службы за предательские действия.
загрузка...

Коротко

Показать все новости