Тарута обвинил батальон «Днепр» в дестабилизации ситуации на Донбассе

Сергей Татура, являющийся назначенным Киевом губернатором по Донецкой обл, Во время брифинга с прессой выдвинул обвинения в отношении батальона \"Днепр\", созданного на деньги Игоря Коломойского, который является не только бизнесменом, но и губернатором в Днепропетровской обл., в том, что они вмешиваются во внутренние дела Донецка и подобное вмешательство служит катализатором для еще большего нарушения стабильности на Востоке страны. 
По его словам, в то время как местные власти предпринимают все возможное для того, чтобы успокоить обстановку в регионе, боевики из \"Днепра\" занимаются провокацией людей на применение насилия. Татура классифицировал действия днепровцев как вооруженный беспредел, заявив что они не имея ни какого права на вмешательство появляются в регионе и предпринимают попытки избавиться от неугодного политики или лидера, при этом из имеющихся аргументов основным выступают автоматы. А с ними мало кто может поспорить.
Между тем, действия отрядов народного ополчения, которые занимаются патрулированием улиц, Татура назвал яркими представителями патриотизма и основой будущей муниципальной полиции.
Стоит напомнить, что боевики \"Днепра\" фигурируют в трагедии, произошедшей 11 мая текущего года, когда жертвами столкновения народного ополчения с подконтрольными Киеву силами стали двое местных жителей, а еще один был серьезно ранен. 
В Тот раз Коломойский открестился от этих событий, представители его администрации заявили, что действия \"Днепра\" здесь совершенно не при чем,  а в жертвах виноваты сами ополченцы или, как выразился помощник Коломойского, \"вооруженный сброд\".
загрузка...

Коротко

Показать все новости