Снайперы ВС Украины обстреляли похоронную процессию на кладбище вблизи аэропорта Донецка

Украинские силовики видят угрозу там, где ее нет. Минувшим днем, засевшие на здании Донецкого аэропорта подконтрольные Киеву снайперы открыли огонь по местному населению, которое пришло на кладбище, располагающееся близ территории воздушного вокзала. Данная информация предоставлена представителями народного ополчения Донбасса.
Похоронный кортеж из нескольких автомобилей въехал на территорию кладбища. Практически сразу по ним начали стрелять. Известно, что одна из пуль попала в автомобиль, но, к счастью, пострадавших, по предварительным данным, нет.
Стоит напомнить о том, что начиная с 26 мая территория донецкого аэропорта превращена в полигон для боевых действий между силами народного ополчения и подконтрольными Киеву военными. В ходе конфликта есть жертвы. Как сообщается, примерно в пятистах метрах от аэропорта, на одной из прилегающих улиц, под обстрел украинских военных попала группа российских и иностранных корреспондентов. Несколько позже в этой же точке представителей СМИ обстреляли с вертолета.
загрузка...

Коротко

Показать все новости