Ополченцы Славянска заявили о новой авиационной атаке силовиков

Сегодня днем подконтрольные Киеву военные опять применили авиацию против мирного населения. Пролетев над Славянском истребители направились к населенному пункту семеновка, который и расстреляли ракетами. Данную информацию подтверждают представители народного ополчения.
В настоящий момент из штаба народного сопротивления приходит информация о том, что боевые действия близ Семеновки несколько стихли, но вот у Андреевки слышались залпы из орудий.
По словам Вячеслава Пономарева, являющегося народным мэром, в результате воздушной атаки пострадало ориентировочно 10 человек. Между тем, он заверил, что силовики Киева так и не прорвались на территорию города и продолжают атаковать окраины. Сейчас военные вообще отступили.
Стелла Хорошева, пресс-атташе Пономарева, рассказала о том, что к Славянску активно стягивают украинскую военную технику. Уже были заметены несколько танков и БТР, самоходки \"Тюльпан\", системы залпового огня \"Град\" и гаубицы \"Гвоздика\". Народное ополчение готовится к масштабному штурму.
загрузка...

Коротко

Показать все новости