В Елисейском дворце завершилась встреча Путина и Олланда

Глава Российской Федерации Владимир Путин и лидер Франции Франсуа Олланд провели полуторачасовую беседу в Елисейском дворце. По завершению встречи оба лидера пожали друг другу руки и достаточно тепло распрощались  перед елисейским дворцом, при этом не сделав ни каких заявлений.
Позднее пресс-атташе Путина, Дмитрий Песков, обмолвился о том, что речь шла о ситуации вокруг Украины и способах прекращения конфликта и выхода из кризисной ситуации.  На встрече также присутствовали главы МИД обеих стран Сергей Лавров и Лоран Фабиус. 
Песков отмечает, что пошедшая ранее встреча между российским президентом и премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном также завершилась рукопожатием, но уже без объективов камер.
Помимо встречи российский и французский лидеры будут присутствовать на пятничных мероприятиях, посвященных 70-летней годовщине высадки союзных войск в Нормандии, что положило начало освобождению Франции от фашистов. Франсуа Олланд подчеркивает, что он помнит и ни когда не забудет о том, сколько жизней отдал русский народ во Вторую мировую войну.
загрузка...

Коротко

Показать все новости