Ополченцы ведут бой с диверсионными группами в центре Донецка

На территории юго-востока Украины не утихают боевые действия, организованные киевскими властями. 
По последним сведениям, поступившим из штаба народного ополчения, силы сопротивления на территории Донецка ведут бои против диверсионных групп. Службе безопасности Донецкой народной республики пока удается обезвреживать диверсантов. 
Минувшим днем пришли данные о том, что произошла перестрелка близ аэропорта Донецка. Представители народного ополчения рассказали, что стрелять начали подконтрольные Киеву снайперы, входящие в состав диверсионных групп. Их целью были организованные сопротивлением блокпосты. Также сообщается, что с недавних пор блокпосты установлены в центре Донецкой обл, а именно близ Марьинки, Курахово, Волновахи, Ясиноватой, Красноармейск, Старобешево. Помимо этого выстрелы слышались и в районе донецкого центрального рынка.
По предоставляемым официальным данным в ходе столкновений пострадавших нет. Но между тем за все время проведения карательной операции в юго-восточном регионе потери есть с обеих сторон. Со стороны народного ополчения есть множество жертв среди гражданского населения, буквально во время проводимых накануне артиллерийских обстрелов пострадали дети в возрасте 6-12 лет
загрузка...

Коротко

Показать все новости