В силовой операции на юго-востоке Украины впервые применены зажигательные бомбы

Из штаба народного ополчения Донецкой республики поступила информация о том, что подконтрольная центральным киевским властям армия снова начала штурм как пригородов Славянска, так и населенный пункт Семеновка. Сообщается, что от артиллерии и установок залпового огня \"Град\" украинские силовики перешли к фосфорным бомбам, которые запрещены по всему миру.
Опасность подобных снарядов  в том, что взрываясь на низкой высоте, прямо в полете они разлетаются на множество светящихся фрагментов. После часа такой атаки властями ДНР принято решение об эвакуации всех мирных жителей из опасной зоны.
Фосфорные бомбы при попадании в человека вызывают крайне болезненные повреждения или приводят медленной и крайне мучительной смерти. Для того, чтобы оказать помощь пострадавшим от таких снарядов требуется медицинский персонал, прошедший специальную подготовку. Да и в этом случае ни кто из медиков не застрахован от получения фосфорной раны.
Применение данного вида вооружения, тем более против мирного населения, запрещено Женевской конвенцией, но видимо Киев, с негласного одобрения США подобные запреты ни сколько не смущают.
загрузка...

Коротко

Показать все новости