В Киеве завершился протест у здания российского посольства

Проходящая у российской дипломатической миссии на территории Киева акция протеста подошла к концу. По последним данным из числа демонстрантов на месте событий практически ни кого не осталось.
Всего, в настоящее время, у стен посольства Российской Федерации остается группа из порядка 10 манифестантов и несколько человек, представляющих службу охраны дипломатической миссии РФ.
Параллельно на эвакуаторах вывозятся поврежденные автомобили Известно о том, что шесть из семи машин, пострадавших от рук демонстрантов, уже загружены.
Митинг стартовал в шесть часов вечера по Москве. Манифестанты общим числом порядка 200 человек, принялись осаждать здание российской дипмиссии, параллельно раскладывая у здания покрышки. Помимо этого территорию посольства закидали дымовыми шашками, яйцами, взрывпакетами, банками с зеленкой и кто-то бросил бутылку с зажигательной смесью. Также демонстранты уничтожили семь машин, на которых были дипломатические номера.
Сообщается о том, что некоторым активистам удалось прорваться в дипмиссию и предъявить свои требования Игорю Шаповалову, являющемуся одним из сотрудников посольства. В свою очередь он пообещал передать информацию в Москву.
загрузка...

Коротко

Показать все новости