Украинские военные обстреляли храм под Славянском

Подконтрольные Киеву военные атаковали еще один храм на территории Славянска. По имеющимся данным разрушена часовня и трапезная, но между тем священнослужители продолжают богослужения. Данная информация предоставляется Горловской и Славянской епархией Украинской православной церкви.
В ходе последнего обстрела пострадал храм св. Серафима Саровского, находящийся в Черевковке. В его двор угодило несколько снарядов, что и вызвало такие сильные разрушения. Как рассказывают представители местного народного сопротивления, по району велся огонь снарядами по  122-миллиметра, по средством гаубиц Д-30.
Стоит отметить, что данный инцидент далеко не первый, когда украинские силовики расстреливают жилые районы. Есть мнения, что все действия армии направлены исключительно на то, чтобы по киевской указке вынудить население покинуть юго-восток, а тех кто не уехал просто уничтожить. А делается все это с целью получения доступа к сланцевому газу, чтобы пришедшие к власти олигархи могли разбогатеть еще больше.

загрузка...

Коротко

Показать все новости