Славянские ополченцы отправили зампрокурора рыть окопы

На территории Донецкой народной республики, а в частности Славянска, действуют жесткие законы военного времени, которые не делают исключения ни для руководителей и чиновников, ни для простых работяг. Так из штаба народного сопротивления поступила информация о том, что активисты сопротивления отправили Сергея Мироненко, занимающего пост зампрокурора в городе, отрабатывать свои нарушения в штрафном батальоне.
Как позднее пояснил командующий народноым ополчением Славянска Игорь Стрелков, Участь солдата штрафбата досталась Мироненко ввиду того, что он предпринял попытку стребовать патологоанатомов и медперсонала данные о полном списке погибших и получивших ранения ополченцев. Целью его была передача собранного материала в прокуратуру Донецка. Сообщается, что зампрокурора опустился до угроз медицинским работникам. Стрелков заявил о том, сто сейчас он отправлен на передовую в Семеновку, чтобы рыть окопы. Причем на бессрочный срок, до момента завершения вооруженного противостояния.
Штрафбаты существуют на территории Славянска уже некоторое время и попавшие в них отправляются на передовую, под самый огонь киевских солдат. Стрелков подчеркивает, что в штрафной батальон можно попасть и за однократное мародерства, но только в случае наличия смягчающих обстоятельств в виде семьи или детей.
загрузка...

Коротко

Показать все новости