СМИ: В Счастье под Луганском объявлено временное перемирие

Народное сопротивление юго-востока Украины и боевики из национальной гвардии договорились о временном перемирии, касающимся населенного пункта Счастье, что на территории Луганской республики. Данную информацию распространила украинская пресса в минувший вторник, при этом ссылаясь на пресс центр Луганской народной республики.
Позднее пресс-секретарь из штаба народного ополчения Луганской республики, Оксана Чигрина, также подтвердила данную информацию. Она сделала заявление о том, что в минувший вторник, начиная с 18-30 было остановлено активное вооруженное противостояние. Целью подобного шага является предоставление возможности для обмена погибшими и ранеными. Продолжительность действия договоренности неизвестна.
Стоит напомнить о том, что Валерий Болотов, занимающий пост главы в Луганской республике, сделал заявление о гибели свыше 100 человек на территории населенного пункта Счастье. Отмечается, что среди погибших были не только силы народного ополчения, но и мирные жители.
Позднее в сети интернет появились кадры беседы одного из журналистов с представителем народного ополчения, у которого в Счастье были знакомые, а именно женщина, соседка. С его слов каратели не просто заняли поселок, а проводят методичные убийства не только всего мужского население в возрасте от 16 до 50 лет, но и женщин и детей. Ввиду этого число погибших на территории Счастья, которое сообщают официально, может быть не верно.
загрузка...

Коротко

Показать все новости