Болельщики Чили устроили погром на стадионе «Маракана»

Бразильская полиция, по предварительным данным, произвела задержание около 85 футбольных фанатов чилийской сборной. Сообщается о том, что все они имели отношение к устроенному погрому на территории пресс-центра стадиона \"Маракана\". Причем инцидент произошел перед матчем между командой Чили и командой Испании в рамках Чемпионата мира 2014.
В приходящий ранее сообщениях говорилось о том, что толпа разгоряченных болельщиков прорвалась на территорию пресс-центра, при этом проломив ограждение, которое разделяло рабочую зону СМИ от помещений, находящихся под трибунами. Целью фанатов был непосредственный выход на футбольное поле. Но добраться до него им так и не удалось, вовремя подоспевшие безопасники и стюарды смогли задержать болельщиков до прибытия полиции.
Между тем в ходе футбольного матча за 18 мин до завершения второго тайма со счетом 2-0 вела чилийская команда, а своими необдуманными действиями футбольные фанаты чилийцев лишили себя возможность поддержать свою команду и посмотреть на игру.
В настоящий момент известно о том, что преимущество чилийцы сохранили до конца матча и обыграли испанскую сборную.
загрузка...

Коротко

Показать все новости