ДНР: Киев хочет нейтрализовать «Правый сектор» и самооборону Майдана

Игорь Стрелков, являющийся командующим народного ополчения Славянска, заявил о том, что киевская сторона активно стягивает к городу военные силы и ведет активную подготовку к возобновлению карательной операции. Стрелков считает, что одной из целей противостояния может выступать ликвидация радикалов из Правого сектора, ввиду того, что именно из них состоит часть подтягиваемых подразделений.
Помимо активизации сил национальной гвардии в районе Славянска народное ополчение сообщает о том, что по средством военных самолетов СУ-25 уже дважды на аэродроме Краматорска сбрасывался груз для прокиевских сил. Помимо этого поступают данные о подобных маневрах и в других частях юго-востока Украины.
Стрелков подчеркивает, что если не ликвидировать активистов радикальных движений сейчас в боевых действиях с народным ополчением, то впоследствии все они окажутся непосредственно в Киеве, а это приведет к возобновлению дестабилизации и так не простой обстановки. Поэтому под предлогом войны с ополчением центральные власти будут проводить кардинальную чистку в своих собственных военных рядах, тем самым пытаясь обезопасить собственное депутатское кресло.
загрузка...

Коротко

Показать все новости