ВИДЕО. Очевидец обстрела журналистов на Украине: нас били не щадя



В интернете появилась видеозапись рассказа одного из очевидцев недавнего обстрела украинскими военными автобуса, в котором находились матери солдат-срочников и несколько журналистов. В ходе данной атаки киевских сил от ранения в живот погиб телеоператор российского первого канала Анатолий Клян. По его словам военные не только начали вести стрельбу на поражение не дав ни какого предупреждения, но и делали это из крупнокалиберного вооружения. Для облегчения прицеливания они также применяли световые снаряды.
Очевидец сообщает, что обстрел производился без какой бы то ни было жалости. Киевские военные били именно на поражение, перед ними стояла цель уничтожить как можно больше народа, ввиду этого и попасть они старались не только по людям, но и в бензобак автобуса. У находившихся там были ожидания удара артиллерии.
Он подчеркивает, что силовики совершили нападения исключительно на женщин и журналистов, ни кого из военных там не было. А на автобусе было много опознавательных знаков, указывающих на то, что в нем только мирное население.
Молодой человек также высказал мнение о том, что население юго-восточного региона Украины просто планомерно и целенаправленно уничтожают.

загрузка...

Коротко

Показать все новости