Астахов сообщил об уничтожении украинской армией детдома в Славянске

Омбудсмен Павел Астахов, занимающий пост уполномоченного по правам ребенка при президенте Российской Федерации, в своем микроблоге в Твиттер написал о том, что силы украинской армии полностью разрушили славянских детдом, в котором проживали дошкольники.

В сообщении Астахов довольно язвительно и не скрывая сарказма отзывается о политике действующего украинского президента Петра Порошенко. Он подчеркивает, что \"наступательная и освободительная\" военная компания Порошенко продолжает набирать обороты. Подконтрольные Киеву военные полностью ликвидировали детдом для дошкольников №2 \"Тополек\". Также он задается вопросом таких ли \"героев\" нужно восхвалять.

Астахов выступил с инициативой по созданию специального народного трибунала, который будет расследовать смерти детей на юго-востоке Украины. Омбудсмен отмечает, что несмотря на все громкие слова представители гуманитарной миссии Красного Креста не совершают ни каких действий, направленных для создания гуманитарного коридора в опасном регионе Украины.
загрузка...

Коротко

Показать все новости