Здание ГУМВД Донецкой области контролируется силовиками ДНР

Полевой командир Игорь Безлер, известный по позывному Бес, вместе со своим отрядом в минувший вторник произвел захват Головного управления министерства внутренних дел по Донецкой обл. Но уже ночью на второе июня оно было отбито совместными силами милиции и народного сопротивления. Стоит отметить, что Бес возглавлял ополчение в населенном пункте Горловка, но, по утверждению властей Донецкой республики, Безлер отказался приносить присягу ДНР и вообще кому-либо подчиняться.

Захват здания МВД производился с применением оружия и взятием заложников. После инцидента прояснилась информация о том, что ни Киев ни народное ополчение приказа о захвате административного здания не давали. В начале с захватчиками по прибывали договориться мирным путем, но эта стратегия успехом не увенчалась. Ввиду этого пришлой действовать штурмом.

Территория вокруг управления МВД оцеплена силами местного ГАИ, из-за того, что захватчики применяют не только огнестрельное вооружение, но и гранатометы. Данную информацию предоставил генпрокурор Донецка Равиль Халиков.

В настоящее время известно о 21 пострадавшем в их числе 15 работников милиции и пятеро мирных граждан. Один человек погиб. У народного сопротивления пострадавших нет.
По факту произошедшего инцидента открыто уголовное делопроизводство. Где сейчас пребывает Бес пока не установлено.
загрузка...

Коротко

Показать все новости