Колонна ополченцев прорвалась из осажденного Славянска в Краматорск

Украинская пресса распространила информацию, предположительно переданную очевидцами, о том, что со стороны осажденного Славянска в Краматорск прорвались несколько единиц военной техники, принадлежащей народному сопротивлению, несмотря на все попытки подконтрольных Киеву силовиков им помешать. Данные сведения подтверждает министр украинского МВД Арсен Аваков. А позднее и Владимир Павленко, являющийся народным мэром Славянска, также рассказал о прорыве блокады.

С места событий передали, что три автомобиля КАМАЗ, пара танков и восемь машины подъехали к центру Краматорска и остановились у местного штаба народного сопротивления. Помимо этого есть данные о том, что в МКР Лазурное замечен БТР и пять автомобилей.

Помимо этого в микроблогах Твиттера прошли данные о том, что по полям в Краматорск прорвались еще 50 единиц военной техники ополчения. Также сообщается о том, что с возвышенности Карачун по ним велась интенсивная стрельба. Выстрелы слышались также и в населенном пункте Беленькое, что близ Славянска.
загрузка...

Коротко

Показать все новости