Путин призвал воздержаться от политизированных заявлений о Boeing

Российский лидер Владимир Путин провел телефонные переговоры с британским премьером Девидом Кэмероном, в ходе которых основной темой выступала ситуация на Украине, а также катастрофа с малайзийским Боингом 777 на территории Донецкой республики.

Инициатором разговора выступила британская сторона.

Глава Российской Федерации высказал соболезнования по поводу гибели граждан Великобритании, летевших на разбившемся самолете. Трагедия произошла 17 июля.

Путин акцентировал внимание на том, что основная причина произошедшего находится в военном конфликте длящимся на украинской территории, включая зону падения самолета. Он также выразил готовность российской стороны оказывать всю необходимую помощь и поддержку в международном расследовании авиакатастрофы и всех обстоятельств, спровоцировавших трагедию.

Президент РФ заявил о необходимости воздерживаться от преждевременных выводов и высказываний, носящих политическую окраску, до завершения международного расследования.

Когда же разговор коснулся общей кризисной ситуации Путин подчеркнул острую необходимость урегулирования ситуации, причем только мирным путем.
загрузка...

Коротко

Показать все новости