Крым дал пояснения по поводу смены повестки референдума

От властей Крыма поступили пояснения по поводу изменения повестки референдума. Со слов Григория Иоффе, занимающего должность зампреда Верховного Совета АР Крым, парламентарии республики предполагали, что у киевских властей будет более адекватная реакция на первоначальный план референдума, который намечался на 30 марта и предполагал только расширение свободы Республики и возвращение предыдущей редакции Конституции. На нем не планировалось затрагивать вопросы о выходе из состава Украины.
По сути власти Киева сами толкнули крымчан своими действиями: арестами, надуманными обвинениями, открытием уголовных дел, к изменению вопросов, которые планируется поднять на референдуме. Хотя о причинах переноса даты референдума ни чего властями Крыма сказано не было.
Украинские централизованные власти в Киеве не признают законность планируемого мероприятия, с их слов подобные вопросы решаются не одним регионом, голосованием целой страны. После обнародования даты первого референдума против крымской политической верхушки в лице Аксенова и Константинова властями Киева были заведены уголовные дела с формулировкой \"за захват власти и смену конституционного строя\", хотя по подобным обвинениям можно было арестовать весь Майдан включая новое правительство. На данный момент украинское правосудие стало на редкость избирательным и не объективным. 

загрузка...

Коротко

Показать все новости