Керри выдвинул Лаврову дипломатический ультиматум

Из телефонных переговоров между Джоном Керри, занимающего пост госсекретаря, и главы МИДа России Сергея Лаврова следует, что США выступают за посредничество для налаживания диалога России и Украины. На что, стоит отметить, Россиия в лице Виталия Чуркина, постоянного представителя РФ в ООН, отвечала не желанием прибегать к навязанному посредничеству для того, что бы решить ситуацию с АР Крым.
В свою очередь американское правительство делает намеки на то, что дальнейшее вмешательства России в дела Украины, даже не смотря на прямые просьбы от последней о помощи, приведут к разрыву дипломатических отношений. 
Как уже сообщалась в СМИ ранее, в разговоре между Владимиром Путиным и Бараком Обамой президент России подчеркивал, что разногласия по отдельным политическим моментам, даже таким важным как ситуация на Украине вообще и в Крыму в частности, не должны влиять на взаимодействие стран в других сферах, ввиду того, что от этих отношений зависит стабильность и безопасность в мире. 
Лавровым уже неоднократно давались предостережения для Америки от скоропалительных и необдуманных решений в вопросе Украины.
загрузка...

Коротко

Показать все новости