Крымские татары приняли предложение Аксенова

В минувший понедельник премьер Крыма Сергей Аксенов сделал заявление о том, что крымские татары получают возможность в двое увеличить количество своих представителей в верхушке руководства Республики.
На ближайшем заседании правительства будут вынесены на обсуждения кандидатуры будущих вице премьера и вице спикера от крымско-татарской общины. Рассматриваться так же будут кандидаты в специально ориентированную комиссию по отношениям между нациями. По данным вопросам с представителями крымских татар уже достигнут ряд соглашений.
По сообщениям от политиков, проводивших переговоры, крымские татары дали свое согласие на расширение своего влияния в правительстве региона. Что в свою очередь позволит новоформирующейся власти полуострова четче отслеживать интересы всех проживающих на территории полуострова людей.
Аксенов подчеркивает что на территории РФ проживают различные национальности и все они имеют равные права и не имеют ни каких преимуществ друг перед другом, он делает акцент на то, сто в АР Крым необходимо стремиться к такому же результату. Что власти Крыма готовы увеличить финансирования крымских татар пожелавших вернуться на историческую родину и помочь им в обустройстве. 
Так же Аксенов отметил, что лично ездит на встречи и переговоры с представителями и лидерами как формальных, так и не формальных организаций крымского татарства. Правительство Крыма крайне заинтересованно в мирном решении всех вопросов и возникающих разногласий.
загрузка...

Коротко

Показать все новости