НАТО примет меры для усиления обороноспособности Украины

В настоящий момент НАТО заморозило сотрудничество с Российской Федерацией, такое решение было озвучено в минувший вторник на Брюссельском заседании альянса, но стоит отметить, что представители Совмина блока не отказываются от готовности ведения диалога с Москвой. В настоящий момент НАТО разрабатывает комплекс мер по усилению обороноспособности Украины, одним из таких рычагов станет размещение на территории страны подвижных инструкторских групп по военному делу. Но о принятии Украины в альянс ни кто речи не ведет.
По словам Вальтера Штайнмайера, занимающий пост Министра в МИДе Германии, с Украиной можно наладить более тесное партнерство, но путей для принятия ее в НАТО нет.
Олли Рейн, являющийся зампредом Еврокомисси, высказался категорически против внедрения санкций в экономической сфере против России. по его словам ни кто из разумных европейцев не желает подобного развития событий, ввиду того, что ущерб от таких действий губительным образом отразиться на всех без исключения участниках. Если есть возможность и ситуация на Украине не ухудшится, то экономического давления необходимо всеми способами избегать.
загрузка...

Коротко

Показать все новости