МИД России призывает Украину разоружать боевиков

Министерство Иностранных Дел России направило в Киев призыв к новой власти перейти к более решительным и предметным действиям по ликвидации экстремистских бандформирований. По мнению РФ на сегодняшний момент вся украинская борьба с радикалами сводится исключительно к громким лозунгам, а конкретных действий не видно.
Появившаяся накануне в СМИ информация о том, что представитель \"Правого Сектора\" оставили свой штаб в гостинице Днепр выглядит несколько двояко. Власти Киева называют данную операцию осадой и демонстрируют ее как решительные действия своих правоохранительных органов, когда как сами правосекторовцы в разговоре с журналистами говорят о том, что переезд был плановым и они просто перебазировались в загородную резиденцию. Куда ранее было вывезено все имущество, не исключено, что и оружие тоже. А действия украинских силовиков были охарактеризованы представителями \"Правого Сектора\" как цирковое представление. 
Ввиду данных обстоятельств МИД России и ожидает от Украины намного более решительных поступков в разоружении группировок боевиков.
загрузка...

Коротко

Показать все новости