Powercom VRT-3000XL - абсолютная защита

Powercom VRT-3000XL – устройство из тех, что представляют абсолютную защиту, и при этом очень просты в настройке и инсталляции.  Можно назвать это модель подходящей и большим организациям, и серьезным компаниям.  

Сразу обращаем ваше внимание, что Powercom VRT-3000XL обладает цельнометаллическим корпусом. Это и благоприятно влияет на надежность, и обеспечивает надлежащий уровень противопожарной безопасности. Предусмотрено несколько возможностей установки ИБП. Можно установить в стойку, или же выбрать вариант напольного размещения башенного типа – для этого предусмотрены пластиковые держатели. 

Спереди расположена панель управления. Тут находятся пять главных светодиодов, которые демонстрируют текущее состояние, а также три клавиши и экран. Клавиши позволяют просматривать параметры, такие как величина выходного напряжения или же оставшийся заряд батареи, также можно делать установки. В плане установок модель достаточно продвинутая, можно с ее помощью настроить величину выходного напряжения (220/230/240 В), определить порог для отклонения частоты позволяющий перейти в режим свободной генерации, возможны и некоторые другие настройки – в плане настроек модель вообще одна из наиболее продвинутых в ее классе. 

Тыльная сторона выполнена привычно. Тут находятся две группы, включающие в общей сложности восемь выходных розеток и достаточно сильный вход, укомплектованный автоматическим предохранителем. Интерфейсы представляют типовые выходы RS-232 и USB 2.0. Интересные опции – порт для карты SNMP, добавочный батарейный коннектор и аварийный EPO-разъем. Powercom VRT-3000XL позволяет подключить до двух дополнительных блоков для увеличения времени автономной работы. 

Штатный батарейный блок сделан грамотно. Корпус металлический, но все аккумуляторы все равно располагаются в металлическом ящике, который можно достать через переднюю панель. В целом, процесс замены превосходно продуман, устройство даже не надо отключать от сети, можно просто перевести его в режим принудительного байпаса. В общей сложности тут шесть отличных свинцово-кислотных батарей Yuasa REW45-12 повышенной емкости. На полный набор емкости батареями уходит приблизительно 4 часа. 

Аксессуары и возможности 

При желании девайс можно изменять, наращивая параметры и дооснащая его функциями. Для интеграции в сеть компании имеется SNMP-карта – компактная трехпортовая плату с ARM-процессором. С ней будет доступно сетевое администрирование, а также сопряжение сетевого интерфейса с NetFeeler II. 

Последний - небольшая коробочка интересного вида. В режиме по умолчанию она сообщает SNMP-плате о нынешней температуре воздуха, о влажности (точность ±3%) и о наличии влаги. SNMP-карта сможет автоматически уведомить администратора об изменении состояния электропитания или о выходе температуры и влажности окружающей среды за обозначенные пределы. NetFeeler II обладает и поддержкой соединения по радио с разными датчиками. К девайсу можно присоединить беспроводной сенсор задымления, сенсор бьющегося стекла, сенсор на инфракрасных лучах, или же сенсор открытия окна/двери, оснащенный магнитом. 

В работе 

Никаких нареканий к работе ИБП нет. Powercom VRT-3000XL достаточно четко формирует на выходе заданную амплитуду, ее отклонение не выше ±1 вольт, это можно списать на погрешность измерений. Форма выходного напряжения – правильный синус, причем он более правильный, чем сетевая энергия. Время работы в автономном режиме с половинной нагрузкой составляет менее 9 минут, с полной – менее четырех. Единственным нюансом в работе можно назвать повышенную шумность ИБП. 

Заключение 

Powercom VRT-3000XL обладает отличным уровнем изготовления. Кроме того, он может похвалиться прекрасным корпусом и отличным охлаждением, а также – превосходными аккумуляторами в базовой версии. Можно отметить хорошие возможности в настройке выходных характеристик, а также сценариев. Удивляет и количество разных опций. NetAgent II позволит не просто производить продвинутый мониторинг, но и легко контролировать окружающую среду при помощи NetFeeler II. 


загрузка...

Коротко

Показать все новости