В Завьяловском районе после гибели тринадцатилетнего подростка в дорожно-транспортном происшествии начали проводить проверку по факту ненадлежащего оказания услуг туристической фирмой и халатности администрации школы.
Как сообщили сотрудники следственного управления следственного комитета Российской Федерации по УР, двадцать второго октября текущего года была организована автобусная экскурсия в городе Казань.
После поездки часть детей и сопровождавшие группу учителя вышли из автобуса около своей деревни, а остальные поехали до следующего населённого пункта. Высадка детей и встреча их родными не была органиована так, как требуется, и дети начали сами перебегать дорогу. Один из детей был сбит проезжающим авто. Мальчик погиб. В связи с происшествием была организована проверка.