Пограничники Украины закрыли россиянам въезд и выезд из Приднестровья

На участке молдавско-украинской границы в пунктах погран. контроля не пропускают нив одну ни в другую сторону в Преднестровье лиц мужского пола имеющих при себе российские документы.
Штаб российских миротворцев данную информацию подтверждает, дав дополнительную информацию о том, что так же не пропускаются товарные поезда с топливом, продуктами и прочими необходимыми вещами для обеспечения российской миротворческой миссии. Поступила информация, что на пункте таможенного досмотра \"Кучурганы\" на запасных путях простаивает два товарных состава с грузом, предназначавшимся российским миротворцам.
Российская сторона расценивает подобные действия как препятствия для обеспечения безопасности региона. Ввиду того, что основная нагрузка выпадает на российский контингент, подобные действия с украинской стороны расцениваются как диверсия направленная на срыв миротворческих действий в регионе Преднистровья. В подобных обстоятельствах роль самой Украины в миротворческих действиях представляется сомнительной.
загрузка...

Коротко

Показать все новости