В Харькове пророссийские активисты разгромили офис «Правого сектора»

Пока в Крыму проходит референдум, харьковские активисты, лояльно настроенные по отношению к России, организовали митинг и уничтожили штаб националистических группировок \"Просвит\", \"Правый сектор\" и \"Патриот Украины\" в Харькове, которые располагались по ул. Рымарской. Данная улица и перечисленные организации уже были фигурантами новостей, связанных с захватом заложников и организацией перестрелки, в результате которой погибли два пророссийских активиста и многие получили ранения.
Сейчас перед зданием штабов догорает националистическая литература, которая была выброшена из здания митингующими. В самом дворе здания валяются останки уничтоженной символики \"Правого\"сектора . Подойти близко к зданию невозможно ввиду того, что все входы во двор охраняются милицией. Из рассказов очевидцев следует, что стартовал митинг от консульства РФ, далее была остановка у консульства Польши и областного управления милиции и СБУ Харькова.
Опять же со слов очевидцев, сопровождающие митингующих милиционеры не вмешивались в разгром штабов националистов и препятствий не чинили.
загрузка...

Коротко

Показать все новости