Бизнесмены Чечни собираются инвестировать в Крым

По информации появившейся в социальных сетях, Рамзан Кадыров, лидер Чеченской Республики, по телефону общался с премьером Крыма Сергеем Аксеновым, в телефонной беседе Кадыров поздравил крымский народ и Аксенова в частности, с возвращением на историческую родину, назад в состав РФ.
Так же Кадыров сделал официальное приглашение крымскому премьеру приехать с визитом в Чечню, дабы наметить курс дальнейшего экономического сотрудничества. В сообщении подчеркивалось, что представители бизнеса из чечни готовы финансировать часть важных для региона объектов, тем самым оказать Крыму поддержку. Для примера, бизнесмен Байсаров намерен вложиться в несколько курортных зон Крыма и вывести их на мировой уровень инфраструктуры.
Примером такого проекта является не имеющий мировых аналогов горнолыжный курорт \"Ведучи\", Кадыров отметил, что увеличение притока туристов благоприятно скажется на доходности самого региона. Так же стоит отметить, что Чеченская республика изначально поддерживала Крым ивыбранный президентом курс, а возвращение Крыма стало ожидаемым, но от этого не менее радостным событием в жизни людей. Теперь полуостров может рассчитывать на абсолютную защиту от агрессоров, которую обеспечит Россия.
загрузка...

Коротко

Показать все новости