«Правый сектор» без боя сдался милиции

В Киеве складывается не однозначная ситуация с перебазированием представителей \"Правого сектора\" из гостиницы Днепр, где они квартировались предыдущие две недели, в загородный лагерь.
По версии властей только благодаря действиям украинских силовиков удалось освободить здание. Ночью представителями МВД Украины была начата осада гостиницы, после случившегося ранее инцидента с перестрелкой на Крещатике. в ходе нее ранение получил Богдан Дубас, замглавы городской администрации Киева. Сотрудники милиции произвели задержание стрелявшего, но правосекторовцам удалось его отбить и скрыться в здании гостиницы. после чего собственно и началась осада \"Днепра\". основным требованием силовиков были сдача оружия и оставление здания в добровольном порядке.
Чуть позднее в социальных сетях появится сообщение от Арсения Авакова о том, что \"Правый Сектор\" сдался без единого выстрела и здание осматривают сотрудники правоохранительных органов.
А Андрея Козюбчика за стрельбу и ранение Дубаса отправили в СИЗО, ожидать разбирательства.
От \"правого сектора\" же поступило заявление о том, что переезд из гостиницы носит плановый характер и продолжался весь день. Им не понятна устроенная силовиками клоунада с осадой. переезд был абсолютно открытый, к правосекторовцам приходили журналисты, отправились они в новый арендуемый ими офис. 
А ночную стрельбу на Крещатике прокомментировали как событие не относящееся к политике и \"Правому сектору\", дав ему оценку как  событию носящему \"бытовой\" характер.
Стоит напомнить, что между \"Правым Сектором\" и Арсеном Аваковым с прошлой недели, после факта смерти активиста Сашко Билого происходит резкая конфронтация. Правотекторовцы требуют отставки Авакова по обвинению в убийстве Билого, на что Аваков назвал \"Правый сектор\" бандитами и своих позиций сдавать не намерен.
загрузка...

Коротко

Показать все новости