АСВ откроет представительство в Крыму

В Москве состоялось внеочередная встреча совета директоров государственной корпорации \"АСВ\" , которая занимается страхованием вкладов населения. Председательствовал на заседании Антон Силуанов, занимающий пост главы Министерства финансов России. Основной темой встречи было открытие представительства организации на территории Крыма.
Это будет сделано для ускорения и стабилизации процесса внедрения федерального округа Крым в общероссийскую правовую и экономическую системы. Что позволит уравнять права крымчан со всеми гражданами России Деятельность представительства будет заключаться не только в работе по страхованию вкладов, но и в разъяснительной работе по повышению информированности населения. Организация будет напрямую вести работу с властями на местах и кредитным учреждениями региона.
Так же окончательно подтвердилось решение об образовании некоммерческой организации, которая будет заниматься защитой вкладчиков от недобросовестных действий кредитных организаций. Предметно. фондом будет выплачиваться компенсация вкладчикам, если их случай попадает под установленные законом нормативы. максимальный размер выплат составит 700 тыс. руб.
загрузка...

Коротко

Показать все новости