Сторонники федерализации в Харькове хотят поскорее провести референдум

В Харькове, не смотря на все усилия Киева, проходят пророссийские митинги, активисты которых выступают за федерализацию страны. В минувший понедельник на пл. Свободы слышались призывы об ускорении принятия решения о проведении референдума.
Денис Левин, один из лидеров общественного движения \"Боротьба\", ратовал за то, что необходимо быть действительно услышанными местными властями, а не просто прийти и постоят у стен администраций. по его мнению представители народного ополчения должны присутствовать на заседаниях местных властей. Целью этого присутствия ставится санкционирование совместно с действующей властью проведение местного референдума. А как второй пункт целей выступает отставка главы местной областной администрации Игоря Балуты. который был прислан Киевом и народ считает его не легитимным.
В случае если требования народа услышаны не будут и компромисс не найдется, по словам Левина активисты будут вынуждены принять все доступные им меры.
но не все участники митинга настроены на диалог с властями и поиск компромиссного решения. часть ополченцев ратует за самостоятельное провозглашение даты и места референдума. а по средством дипломатов из РФ на территории региона довести свое решение до ООН и пригласить наблюдателей.
загрузка...

Коротко

Показать все новости