Журналистов LifeNews предложили обменять на сторонников «Правого сектора»

Вячеслав Пономарев, выбранный народом мэр Славянска, заявил, что согласен обменять имеющихся у них задержанных правосекторовцев на корреспондентов из издания LifeNews, которым выставили обвинения в осуществлении террористической деятельности.
Пономарез сообщил, что пленные принадлежат к Нацгвардии Украины и народному ополчению есть что предоставить Киеву для того, что бы обменять представителей СМИ.
Стоит напомнить, что представители прессы были взяты под стражу во время задержания группы народного ополчения, которая готовилась к нападению на блокпост, выставленный украинскими силовиками.
Несколько позже киевские власти распространили информацию о якобы обнаруженном у журналистов в машине переносном ракетно-зенитном комплексе. А затем в сеть было выложено видео с допроса одного из корреспондентов, в редакции LifeNews запись назвали монтажом.
Стоит отметить, что российская сторона осуществляет активные шаги по скорейшему освобождения корреспондентов и выдвигает ноту протеста в ОБСЕ по поводу нарушения прав СМИ на территории Украины.
загрузка...

Коротко

Показать все новости