26 пограничников из Украины перешли на сторону России

Минувшим днем военные с пограничной заставы \"Должанский\", расположенной на границе Луганской республики и Ростовской обл. оставили свой пост и перешли на российскую сторону. Данные сведения предоставляются народным ополчением и подтверждаются Василием Никитиным, являющимся премьером ЛНР.
Сообщается о том, что всего с погранпункта ушло 26 солдат.
По имеющимся данным, ни кто из пограничников не поддерживает новую центральную власть и они просто отказались исполнять приказы командования. Также ополченцы рассказывают, что на границе служило много жителей как Луганска, так и Донецка. 
Перед переходом на российскую сторону пограничники сгрузили все имеющиеся у них оружие в грузовик и подорвали его на соседнем поле. Помимо этого они привели в негодность два автомобиля НИВА, являющихся собственностью украинской армии.
В настоящий момент на заставе находятся только силы народного сопротивления, у них в планах самостоятельная организация работы пропускного пункта \"Должанский\".
Между тем, центральные киевские власти преподносят общественности свою скорректированную версию событий. По данным Государственной пограничной службы ополченцы силой вынудили военных оставить свой пост на КПП \"Красный Партизан\", \"Должанский\", \"Красная Могила\". Именно такое объяснение дают в Киеве фактам закрытия погранзастав. А уход военных на российскую сторону называется стратегическим маневром, предпринятым для обеспечения безопасности пограничников.
загрузка...

Коротко

Показать все новости