СМИ: пять силовиков погибли, 17 ранены за сутки на востоке Украины

Украинские СМИ распространили информацию о том, что за прошедший день во время боевых столкновений сил народного сопротивления и подконтрольных Киеву военных погибли пятеро военных Украины и еще около 17 получили различные повреждения.
В штабе АТО Алексей Дмитращковский, являющийся пресс-секретарем силовых структур, сообщил о том, что в ходе обстрела из гранатометов блокпоста близ Славянска погибли трое солдат, а четыре человека отделались ранениями. Еще двоих убили в следствии атаки сил сопротивления на автоколонну, следовавшую неподалеку от поселка Нижняя Ольховая, что на территории Луганской республики. В данном боестолкновении травмы получили 8 военнослужащих.
Кроме этого он рассказывает о пятерых контуженых, ввиду подрыва БМП украинской армии на фугасе, заложенном по пути следования тяжелой техники Украины.
Пресс-секретарь помимо потерь силовиков за один день  предоставил имеющиеся у украинской стороны данные о потерях среди ополчения с момента начала силового противостояния. По его сведениям погибло порядка 145 человек, а ранеными оказались 312 человек.
Стоит напомнить о том, что в минувшую пятницу истек срок установленного перемирия между силовиками и ополченцами, но действующий украинский президент Петр Порошенко заявил о его продлении еще на три дня до вечера понедельника.
Представители народного ополчения поддерживают установление перемирия, вот только выражают сомнения по поводу того, что киевские силы сами будут соблюдать договоренности. Опыт прошлого перемирия показал, что далеко не все согласны с такими условиями и большая часть военных просто игнорирует президентские распоряжения.

загрузка...

Коротко

Показать все новости