Акция в центре Киева: Боевики батальонов-участников карательной операции против перемирия

По сообщению украинских СМИ под стенами административного здания в Киеве, занимаемого президентом Украины Петром Порошенко, проходит демонстрация. Ее участники выдвигают требования о прекращении перемирия и о вводе военного положения.
Есть данные, что в числе митингующих находятся радикально настроенные добровольцы из батальонов Донбасс и Азов. Всего в акции принимают участие порядка 1 тыс человек.
Стоит напомнить о том, что с момента начала карательной операции на юго-востоке Украины под предводительством радикальной группировки Правый сектор и ее лидера Дмитрия Яроша были сформированы несколько добровольческих батальонов территориальной обороны, среди который и Донбасс.
Самыми основными требованиями, выдвигаемыми демонстрантами, являются завершение перемирия, ввод военного положения и предоставление вооружения для военных в достаточном количестве.
Помимо этого слышались требования о том, что добровольческим батальонам необходимо дать зеленый свет на применения мер по уничтожению ополченцев и их пособников. По завершению акций протеста собравшиеся направились на Майдан, для проведения очередного \"народного вече\". Оно представляет из себя собрание населения, которое является своего рода базой для новой киевской власти, а также именно собравшиеся на вече способствовали государственному перевороту на Украине. Стоит отметить, что во время зимней компании киевское правительство согласовывало основные моменты своей деятельности именно с народным вече. Также именно тут был утвержден состав кабмина.
загрузка...

Коротко

Показать все новости