ДНР гарантирует безопасность экспертов на месте крушения Boeing

Андрей Пургин, занимающий должность вице-премьера в Донецкой народной республике, ночью с субботы на воскресенье сделал заявление о том, что народное сопротивление, со своей стороны, гарантирует полную безопасность международных экспертов в районе крушения малайзийского Боинга, но при условии, что и киевская сторона также остановит огонь.

В заявлении значится, что власти ДНР призывают киев к заключению перемирия если уж не на всегда, так на время работы экспертной группы.

Пургин акцентирует внимание на том, что центральные власти Украины специально задерживают расследование, не допуская международных экспертов к зоне крушения Боинга и продолжают активную фазу спецоперации. Делается это из опасения, что полученные сведения станут неоспоримым доказательством причастности украинских военных к трагедии с самолетом. Примечательно, что Киев ставит препоны проведению расследования, мотивируя свои действия опасностью в зоне падения воздушного судна, вот только подконтротльные Киеву силовики продолжают увеличивать темпы своих военных атак даже не думая о прекращении огня.

Он также указывает на то, что власти в Киеве предпринимают отчаенные попытки переложить с себя вину за случившуюся трагедию на кого нибудь другого. В лице властей народное сопротивление наиболее подходящая кандидатура.
загрузка...

Коротко

Показать все новости