Кэмерон: Отвечать за Boeing будет Россия, если его сбили ополченцы

Девид Кэмерон, занимающий пост премьера в Великобритании, сделал заявление, в котором говорится о том, что если вину народного ополчения юго-востока докажут, вся ответственность за произошедшее крушение малайзийского Боинга будет целиком и полностью лежать на Российской Федерации.

Стоит напомнить о том, что российская сторона выразила недоумение по поводу того, что некоторые страны позволяют себе высказывать свое мнение о виновнике произошедшей трагедии, что является достаточно сильным способом давления на итоговое решение. Также Москва выступила с призывом к обеим сторонам конфликтной ситуации о скорейшем прекращении огня и оказании всяческого содействия международной экспертной группе в расследовании произошедшей трагедии. Вот только центральные киевские власти показывают свое бездействие в этом вопросе.

Кэмерон помимо своего высказывания об ответственности российской стороны, заявил о том, что по его мнению страны Европы придерживаются недостаточно жесткой позиции по отношению к Российской Федерации.
загрузка...

Коротко

Показать все новости