Все больше нарастает напряжение в восточных и южных регионах Украины

Как показывает практика, украинское правосудие стало отличаться завидной избирательностью. На кануне был арестован Павел Губарев, губернатор Донецка, которого избрал народ, в протест против назначенного Киевом Сергея Тарута. Причем по вменяемым ему статьям можно было бы задержать всех участников Майдана.
Как только информация о задержании Губарева стала достоянием общественности, под стенами Судебного управления Донецка собрался митинг, собравшие требовали освобождения народного избранника. Количество митингующих насчитывало сотни человек.
Так же предполагается убрать из трансляций российские телевизионные каналы, с формулировкой \"за информационную войну\". Это ответ киевских властей на отличную от их точку зрения на проблемы и государственный переворот на Украине, стоит отметить, что жители восточных и южных областей Украины до сих пор сопротивляются политике нового правительства Украины.
У людей возникают закономерные вопросы и недоумения по поводу того, что подобная ситуация в Киеве с митингами на Майдане и сменой власти приравнивается новым правительством к героическому поступку, а в других областях, за подобные действия, но направленные против Киева людей считают практически преступниками.
Бытует информация, что в Донецк направлены боевики \"Правого сектора\" для наведение здесь удобных Киеву порядков. Прецедент уже создан в украинском Житомире, где к командованию всех подразделений приписаны особо отличившиеся во время Майдовских беспорядков наблюдатели, которые имеют право смещать всех неугодных или заподозренных в отсутствии лояльности к новому правительству офицеров.
Трех заместителей главы Минобороны Украины уволили только за то, что они высказались против присвоения боевикам \"Правого сектора\" статуса регулярного военного подразделения, мотивируя свои слова тем, что это приведет к еще большему разделению в обществе, которое и так не стабильно.
В городе Васильков, не далеко от Киева вооруженные правосекторовцы ворвались в Раду города, с требованием к парламентариям немедленно прекратить работу и покинуть помещение. Все это происходило с комментариями, что теперь в Раде будут работать только достойные, всех депутатов от Партии регионов заставили написать заявление о выходе из состава Рады и, как выразились захватчики \"вернуть уворованное\".
Милиция Киева ни как не реагируют на происходящие грубые нарушения закона, а в срочном порядке закрывает дела против бывших политических деятелей, лояльных к новому правительству. Дело Наливайченко яркий тому пример. Сейчас закрыто из за отсутствия состава преступления.
загрузка...

Коротко

Показать все новости